close Закрыть

Инитпро | ОФД

Партнёрам

Мы приглашаем к сотрудничеству компании и предпринимателей, ведущих профессиональную деятельность в разных направлениях B2B-сектора

Подробнее

Проверить чек

Подробнее

Стартап 2018: какой бизнес лучше открыть в новом году

Подписаться
на новости

13.11.2017 · 18:54
Близится время, когда каждый мысленно подводит итоги и строит планы на будущее. Стоит узнать, в каком направлении лучше всего развиваться начинающему предпринимателю, чтобы следующий год стал самым удачным и прибыльным.

Сейчас успешнее всего развиваются отрасли, которые работают с высокими технологиями. По наблюдениям экспертов, эта тенденция будет жить еще достаточно долго, поэтому начинающим бизнесменам стоит присмотреться к самым перспективным из них.

E-commerce
Сказать, что торговля в интернете развивается семимильными шагами – не сказать ничего. Такой вид торговли проще для предпринимателей: не нужно платить за аренду помещения, для эффективного ведения бизнеса необходим минимум персонала, разработать рекламную кампанию значительно проще. Можно подойти к вопросу с другой стороны и заняться разработкой платформ для ведения интернет бизнеса: сейчас это очень прибыльно, а сильных специалистов в этой области еще мало.

Разработка мобильных приложений
Современный человек редко выпускает из рук гаджет: в нем зачастую сосредоточена вся его жизнь. Создание новых мобильных приложений – очень интересная отрасль. Многие крупные компании создают приложения для смартфонов, можно создать агентство, выступающее подрядчиком в таких проектах, или придумать и запустить собственное приложение.

Искусственный интеллект
Разработка искусственного интеллекта – сложное, но невероятно интересное занятие. То, что несколько лет назад казалось невозможным, сейчас вполне реально: почти в каждом смартфоне есть голосовой помощник, который распознает речь и отвечает на вопросы. В будущем появятся искусственные интеллекты, которые смогут предсказывать события. Подобный бизнес, безусловно, достаточно затратный, но и окупается он очень хорошо.

Экологически чистые продукты
В противовес технической революции встает тяга к натуральным продуктам. Сегодня очень популярны торговые точки, продающие овощи с грядки, свежее молоко или предметы из экологически чистых материалов. Бизнес не очень затратный и достаточно приятный: не загрязняет окружающую среду и дарит людям заботу.